Subasta 952T Lote 201
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 4 grabados. Josep Grau-Garriga. Sin títulos. Seriados. Firmadas en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 952T Lote 202
 Junio 30 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Con funda original. Peso: 75.2 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 952T Lote 203
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 952T Lote 204
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 3 pieles. Siglo XX. Consta de: gamuza color mostaza, cocodrilo color café y víbora color gris.

Subasta 952T Lote 205
 Junio 30 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones superiores y chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 952T Lote 206
 Junio 30 2018 11:00
Collar y par de aretes. Elaborados en metal base. Decorados con un hilo de esferas de amarista y prismas de cristal de roca.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 207
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 cubiertos de servicio. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling 0.925. Diseño liso de la marca William Spratling.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 952T Lote 208
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 952T Lote 209
 Junio 30 2018 11:00
Maceta.SXX.Estilo oriental.Elaborada en cerámica color azul y verde.Con base de madera tallada.Decorada con motivos a manera de césped.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 952T Lote 210
 Junio 30 2018 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldo, asiento en tapicería de tela.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $13,000

Subasta 952T Lote 211
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Diseño a manera de mujeres orientales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 952T Lote 212
 Junio 30 2018 11:00
Vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborada en porcelana Woods. Consta de: 6 tazas para té, otros. Piezas: 58

Subasta 952T Lote 213
 Junio 30 2018 11:00
Reloj Baume & Mercier. Caja rectangular de 18 x 27 mm, en oro blanco de 18k. Carátula color negro. Movimiento manual.

Subasta 952T Lote 214
 Junio 30 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Con dije de estrella. Peso: 34.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 952T Lote 215
 Junio 30 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborado en madera enchapada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $15,000

Subasta 952T Lote 216
 Junio 30 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. S XX. Elaboradas en metal dorado, madera y huevo de avestruz. Electrificadas para 1 luz. Con pantalla de tela
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 952T Lote 217
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 15 pipas. Siglo XX. Elaboradas en distintos materiales. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 952T Lote 218
 Junio 30 2018 11:00

Subasta 952T Lote 219
 Junio 30 2018 11:00
Maternidad. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con acabado brillante. Diseño de G. Armani.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 952T Lote 220
 Junio 30 2018 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas superiores y módulo inferior.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 952T Lote 221
 Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. SXX. Consta de: 2 platos decorativos, anciano campesino, par de flores, Cristo crucificado y payaso. Piezas: 7.

Subasta 952T Lote 222
 Junio 30 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. U.S.A. Siglo XX. Elaborada en porcelana Pope Grosser. Decorada con motivos florales en tono azul y rosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 952T Lote 223
 Junio 30 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 25.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 952T Lote 224
 Junio 30 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Filtro de agua. Francia. Marca Berkefeld. Elaborado en cerámica. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 952T Lote 225
 Junio 30 2018 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta de cristal biselado, espejo de fondo y columnas compuestas
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $14,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12